Итоги 2-го Чемпионата Изумрудных холмов , 2-й Чемпионат Изумрудных холмов завершился вчера на Лыжном стадионе. В этом году турнир стал открытым и для команд других районов городского округа Красногорск., Красногорский футбол. Официальный сайт

Новость

27.07.2020

Итоги 2-го Чемпионата Изумрудных холмов

27.07.2020

2-й Чемпионат Изумрудных холмов  завершился вчера на Лыжном стадионе. В этом году турнир стал открытым и для команд других районов городского округа Красногорск.

В Чемпионате приняло участие 16 любительских команд: девять из Изумрудных холмов,  четыре команды из Нахабино и Опалихи. Ещё три команды представляли городской округ Красногорск.

По словам организатора турнира, Сергея Терентьева, в Чемпионате принять участие могли все желающие. Строгих возрастных ограничений не было. Участвовали как футболисты 15-16 лет, так и те, чей возраст выше 50 лет.  Ограничения были для легионеров (тех, кто не проживает в городском округе Красногорск) – допускалось до трёх таких игроков к каждой команде. Кроме того, к участию не допускались профессиональные футболисты с опытом выступлений в ПФЛ, ФНЛ и РПЛ. Остальные любители футбола получили возможность побороться за кубки. В прошлые выходные (18 июля) прошли матчи группового турнира. По его итогам определилось 8 команд – участников плей-офф, прошедшего 26 июля.

Коллективам, которые приняли участие в заключительных играх, нужно было провести три игры по пятьдесят минут.

В напряжённой борьбе определился победитель. «Сборная Игоря Мерлушкина» выиграла золотой кубок. Игра завершилась со счётом 3:1. «Серебро» завоевала команда «БК-17». Третье место заняла команда «Игоря Мерлушкина 2-4». «ЖК Красногорский» уступил ей со счетом 3:1.

Обладателем Кубка в Утешительном плей-офф  стала команда «Лекса». Её встреча с «Опалиха-2»  закончилась со счётом  4:1. «Бронзу» получила команда «Фортуна».  Она встретилась на поле с футболистами «Бульвар космонавтов -8». Итог их матча – 7:2.

Также на награждении отметили самых ярких футболистов Чемпионата.
Лучшим игроком турнира назван Павел Киселев («Сборная Игоря Мерлушкина»). Он же стал лучшим бомбардиром, реализовав 9 голов. Звание самого успешного бомбардира Чемпионата с ним разделил Андрей Редя («БК17»), отметившись 9 голами. Кроме того, Андрей признан лучшим нападающим.   Владимир Прудников («Сборная Игоря Мерлушкина») также вошёл в число лучших бомбардиров, забив 8 голов. Лучшим вратарём турнира назван Игорь Бражников («ИМ 2-4»). Статуэтку «Лучшего защитника» завоевал Иван Станкович («БК17»).

Павел Киселев, лучший игрок и бомбардир Чемпионата:  «В дворовой футбол я играю с самого детства. Сейчас продолжаю заниматься спортом. Вместе с любительской командой выступаем в Чемпионате округа в формате 11х11 и 8х8. В Чемпионате Изумрудных Холмов участвую уже второй год. Впечатления от турнира положительные, у нас дружеская атмосфера, много общения. Тяжело было только с точки зрения физической подготовки. Три игры в день по пятьдесят минут – это всё-таки сложно.»

ИМ2-4 - ЖК Красногорский 3:1

Финал. Сборная ИМ - БК17 3:1 Итоговое расположение команд во II Чемпионате Изумрудных холмов: