На стадионе «Машиностроитель» провели матч звёзды российского футбола и жители г.о. Красногорск, Губернаторский проект «Выходи во двор», Красногорский футбол. Официальный сайт

Новость

12.06.2022

На стадионе «Машиностроитель» провели матч звёзды российского футбола и жители г.о. Красногорск

12.06.2022

На стадионе «Машиностроитель» провели матч звёзды российского футбола и жители г.о. Красногорск

На стадионе «Машиностроитель» провели матч звёзды российского футбола и жители г.о. Красногорск


На поле вышли знаменитые спортсмены, прославившие на весь мир свою страну: победитель Лиги Чемпионов, обладатель Кубка УЕФА Дмитрий Аленичев (капитан команды), восьмикратный чемпион России Андрей Тихонов, шестикратный чемпион России Егор Титов, шестикратный чемпион России Александр Ширко, Чемпион мира, России и Евролиги, обладатель Межконтинентального кубка, Кубка России по пляжному футболу Александр Филимонов, чемпион СССР Василий Иванов, призёр чемпионата России, лучший бомбардир чемпионата России в 2001 году Дмитрий Вязьмикин, чемпион Португалии, чемпион России в составе «Спартак Москва» Сергей Юран, , немного позднее к ним присоединился Луис Робсон, бразильский нападающий, легионер клуба «Спартак Москва».
Главным тренером звёздной команды выступил трёхкратный серебряный призёр чемпионата СССР, дважды чемпион России и обладатель Кубка страны Валерий Гладилин.

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков поприветствовал футболистов, гостей и болельщиков:
«Это замечательный праздник для Красногорска. Вы все помните, как благодаря поддержке нашего Губернатор Андрея Юрьевича Воробьева на нашем льду побывали легенды хоккея. У нас и в футболе легенд очень много. Искренне благодарю Министерство спорта Московской области, и всех, кто организовывает такие события. Они очень важны, в первую очередь, для наших детей.»

Также несколько слов сказал восьмикратный чемпион России, обладатель Кубка России, российский бомбардир Андрей Тихонов:
«Сегодня популярность футбола на очень высоком уровне, а детский футбол – ещё одно тому доказательство. Хочется сказать огромное спасибо за возможность принять участие в таком замечательном проекте».

Комментировали происходящее спортивный журналист, депутат Московской областной думы Олег Жолобов и российский телеведущий Виктор Гусев.

Открытие мероприятия было действительно ярким. На поле выступили гимнастки, играла задорная музыка, и десятки детей вынесли флаги.

Легенды российского футбола провели для юных футболистов мастер-классы и небольшие игры по 3 минуты. Эти игры ребята запомнят на всю жизнь!
Помимо мастер-классов в этот день были организованы спортивные площадки с конкурсами, футбольными аттракционами, эстафетами.


Ключевым событием спортивного праздника стал гала-матч между сборной жителей округа и профессиональными спортсменами.

Отметим, что мячи в ворота «Легенд футбола» отправили глава округа Дмитрий Волков и генеральный директор ФК «Зоркий» Алексей Алексеев. Лидеры не только в профессии, но и на поле.


Команде жителей удалось завершить игру со счетом 6:6 с «Легендами». Победила дружба!


Отметим, что мероприятие прошло в рамках губернаторского проекта «Выходи во двор». В серии матчей звёзды российского футбола встречаются на поле с командами жителей Подмосковья. Первая игра состоялась в Можайске. 11 июня эстафету принял Красногорск.

Больше фото: https://vk.com/album-187468830_284657366